Главное меню

Оставить заявку

Заполните, пожалуйста, форму и наш специалист
свяжется с Вами с понедельника по пятницу, с 9-00 до 18-00
 
 
Поля отмеченные * - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ
 

Благодарим за обращение в нашу компанию!
 

Заказ оценки объекта недвижимости

Для корректной оценки объекта недвижимости заполните, пожалуйста, контактную форму
Поля отмеченные * - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ

Благодарим за обращение в нашу компанию!
 

   

Продать квартиру без уплаты налога-только через 7 лет?

Депутаты Госдумы предлагают увеличить с трех до семи лет срок владения жильем, после которого доход от продажи не облагается налогом.

 Инициатором поправок в ст. 217.1 Налогового кодекса выступил глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров ("Единая Россия").

Сейчас владелец жилья может продать его без уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ - 13%) через три года нахождения в собственности. Поправки увеличивают этот срок до семи лет.

Исключения предусмотрены только для владельцев квартир, полученных от близких родственников, по договорам дарения, в порядке наследования, а также при приватизации. Для них срок "безналогового" владения останется прежним - три года.

Если поправки примут, россияне не будут уплачивать НДФЛ лишь после семилетнего срока владения недвижимостью. Правда, регионы смогут сокращать этот период даже до нуля.

По мнению экспертов, данный законопроект призван снизить инвестиционную привлекательность покупки квартир, зафиксировать рост цен и снизить цены на жилье. Однако это может подтолкнуть участников рынка к использованию серых схем. Продавцы квартир будут пытаться занижать стоимость квартиры в договорах купли-продажи и искать иные пути для обхождения закона, считают эксперты.

 

 

 

Понравилось?! Поделись с друзьями